Oportunidades de arbitraje de SHLD

SHLD está ahora más barato para comprar en OKX a 61.2600 y más caro para vender en MEXC a 61.2000: una diferencia de -0.098% antes de comisiones; el escáner ve 10 pares en vivo.

Comprar en
OKX
61.2600
Vender en
MEXC
61.2000
Spread · USDT
-0.098%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BingXperpSHLD/USDT61.2300-0.082%61.190061.2700
GateperpSHLD/USDT61.3200+0.065%61.190061.5300
LBankperpSHLD/USDT61.2400-0.065%60.900061.5700
MEXCperpSHLD/USDT61.2500-0.049%61.200061.2800
OKXspotSHLD/USDT61.4200+0.228%60.800061.4600
OKXperpSHLD/USDT61.2200-0.098%61.200061.2600

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
OKXSHLD/USDT61.220061.4200-0.326%

Mejores pares para SHLD

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
BingX perp 61.2300MEXC perp 61.2500perp-perp-0.098%+0.000%Abrir en el escáner
BingX perp 61.2300OKX perp 61.2100perp-perp-0.098%+0.000%Abrir en el escáner
MEXC perp 61.2500OKX perp 61.2100perp-perp-0.114%+0.000%Abrir en el escáner
OKX perp 61.2100Gate perp 61.3200perp-perp-0.114%+0.010%Abrir en el escáner
BingX perp 61.2300Gate perp 61.3200perp-perp-0.131%+0.011%Abrir en el escáner

10 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para SHLD, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué SHLD tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto