Oportunidades de arbitraje de SKY

SKY está ahora más barato para comprar en Gate a 0.07160 y más caro para vender en Bybit · margen a 0.07177: una diferencia de +0.237% antes de comisiones; el escáner ve 138 pares en vivo.

Comprar en
Gate
0.07160
Vender en
Bybit · margen
0.07177
Spread · USDT
+0.237%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpSKY/USDT0.07176+0.052%0.071660.07173
BinancespotSKY/USDC0.07164—0.071640.07168
BinancespotSKY/USDT0.07170-0.031%0.071740.07175
BinancemargenSKY/USDC0.07164—0.071640.07168
BinancemargenSKY/USDT0.07170-0.031%0.071740.07175
BinanceperpSKY/USDT0.07166-0.087%0.071650.07166
BingXspotSKY/USDT0.07183+0.150%0.071720.07176
BingXperpSKY/USDT0.07181+0.122%0.071670.07168
BitgetspotSKY/USDT0.07175+0.039%0.071750.07179
BitgetperpSKY/USDT0.07163-0.129%0.071620.07166
BybitspotSKY/USDT0.07173+0.011%0.071770.07179
BybitmargenSKY/USDT0.07173+0.011%0.071770.07179
BybitperpSKY/USDT0.07168-0.059%0.071680.07169
GatespotSKY/USDT0.07171-0.017%0.071710.07180
GatemargenSKY/USDT0.07171-0.017%0.071710.07180
GateperpSKY/USDT0.07163-0.129%0.071560.07160
HyperliquidperpSKY/USDC0.07168—0.071670.07168
KuCoinspotSKY/USDT0.07174+0.025%0.071720.07177
KuCoinperpSKY/USDT0.07187+0.206%0.071510.07190
LighterperpSKY/USDC0.07177—0.071680.07174
MEXCspotSKY/USDC0.07178—0.071530.07178
MEXCspotSKY/USDT0.07178+0.080%0.071720.07175
MEXCperpSKY/USDT0.07166-0.087%0.071650.07166
OKXspotSKY/USDC0.07165—0.071570.07201
OKXspotSKY/USDT0.07170-0.031%0.071730.07178
OKXmargenSKY/USDC0.07165—0.071570.07201
OKXmargenSKY/USDT0.07170-0.031%0.071730.07178
OKXperpSKY/USDT0.07169-0.045%0.071700.07174

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceSKY/USDT0.071660.07170-0.056%
BingXSKY/USDT0.071810.07183-0.028%
BitgetSKY/USDT0.071630.07175-0.167%
BybitSKY/USDT0.071680.07173-0.070%
GateSKY/USDT0.071630.07171-0.112%
KuCoinSKY/USDT0.071870.07174+0.181%
MEXCSKY/USDT0.071660.07178-0.167%
OKXSKY/USDT0.071690.07170-0.014%

Mejores pares para SKY

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Gate perp 0.07163Bybit margen 0.07173hedge+0.223%-0.041%Abrir en el escáner
Gate perp 0.07163OKX margen 0.07170hedge+0.195%-0.043%Abrir en el escáner
Gate perp 0.07163Binance margen 0.07170hedge+0.181%-0.196%Abrir en el escáner
Bitget perp 0.07163Bybit margen 0.07173hedge+0.181%-0.041%Abrir en el escáner
Binance perp 0.07166Bybit margen 0.07173hedge+0.167%-0.041%Abrir en el escáner

138 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para SKY, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué SKY tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto