Oportunidades de arbitraje de SQD

SQD está ahora más barato para comprar en Gate · spot a 0.01941 y más caro para vender en Binance a 0.01945: una diferencia de +0.206% antes de comisiones; el escáner ve 49 pares en vivo.

Comprar en
Gate · spot
0.01941
Vender en
Binance
0.01945
Spread · USDT
+0.206%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpSQD/USDT0.01940-0.134%0.019420.01950
BinanceperpSQD/USDT0.01945+0.145%0.019450.01946
BingXperpSQD/USDT0.01944+0.093%0.019440.01945
BitgetperpSQD/USDT0.01945+0.145%0.019420.01947
BybitspotSQD/USDT0.01941-0.061%0.019390.01942
BybitperpSQD/USDT0.01944+0.093%0.019410.01944
GatespotSQD/USDT0.01940-0.112%0.019360.01941
GatemargenSQD/USDT0.01940-0.112%0.019360.01941
GateperpSQD/USDT0.01940-0.112%0.019400.01942
KuCoinspotSQD/USDT0.01936-0.318%0.019430.01944
KuCoinperpSQD/USDT0.01943+0.042%0.019420.01943
LBankperpSQD/USDT0.01946+0.196%0.019450.01947
MEXCspotSQD/USDT0.01941-0.061%0.019380.01943
MEXCperpSQD/USDT0.01946+0.196%0.019450.01946

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BybitSQD/USDT0.019440.01941+0.155%
GateSQD/USDT0.019400.019400.000%
KuCoinSQD/USDT0.019430.01936+0.362%
MEXCSQD/USDT0.019460.01941+0.258%

Mejores pares para SQD

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bybit spot 0.01941LBank perp 0.01946spot-perp+0.206%+0.030%Abrir en el escáner
Gate perp 0.01940LBank perp 0.01946perp-perp+0.206%0.000%Abrir en el escáner
Bybit spot 0.01941Binance perp 0.01945spot-perp+0.154%+0.030%Abrir en el escáner
Bybit spot 0.01941MEXC perp 0.01946spot-perp+0.154%+0.030%Abrir en el escáner
Gate perp 0.01940Binance perp 0.01945perp-perp+0.154%0.000%Abrir en el escáner

49 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para SQD, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué SQD tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto