Oportunidades de arbitraje de TRB

TRB está ahora más barato para comprar en MEXC a 17.7670 y más caro para vender en Bybit a 17.7900: una diferencia de +0.130% antes de comisiones; el escáner ve 112 pares en vivo.

Comprar en
MEXC
17.7670
Vender en
Bybit
17.7900
Spread · USDT
+0.130%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpTRB/USDT17.7970-0.012%17.757017.7820
BinancespotTRB/USDC17.8300—17.760017.7700
BinancespotTRB/USDT17.7800-0.108%17.780017.7900
BinancemargenTRB/USDC17.8300—17.760017.7700
BinancemargenTRB/USDT17.7800-0.108%17.780017.7900
BinanceperpTRB/USDT17.7710-0.158%17.770017.7740
BingXspotTRB/USDT17.7900-0.051%17.770017.8000
BingXperpTRB/USDT17.8060+0.038%17.777017.7780
BitgetspotTRB/USDT17.8700+0.398%17.780017.8000
BitgetperpTRB/USDT17.7930-0.035%17.770017.7850
BybitperpTRB/USDT17.7960-0.018%17.790017.7950
GatespotTRB/USDC17.7600—17.740017.8400
GatespotTRB/USDT17.7900-0.051%17.770017.8100
GatemargenTRB/USDT17.7900-0.051%17.770017.8100
GateperpTRB/USDT17.8200+0.117%17.770017.7900
HyperliquidperpTRB/USDC17.7735—17.768017.7760
KuCoinspotTRB/USDT17.8880+0.499%17.783017.7980
KuCoinperpTRB/USDT17.8170+0.100%17.785017.8070
LBankspotTRB/USDT17.7900-0.051%17.780017.8100
LBankperpTRB/USDT17.7800-0.108%17.775017.7770
MEXCperpTRB/USDT17.7750-0.136%17.766017.7670
OKXspotTRB/USDC17.8500—17.740017.8000
OKXspotTRB/USDT17.7900-0.051%17.790017.8000
OKXmargenTRB/USDC17.8500—17.740017.8000
OKXmargenTRB/USDT17.7900-0.051%17.790017.8000
OKXperpTRB/USDT17.7700-0.164%17.770017.7800

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceTRB/USDT17.771017.7800-0.051%
BingXTRB/USDT17.806017.7900+0.090%
BitgetTRB/USDT17.793017.8700-0.431%
GateTRB/USDT17.820017.7900+0.169%
KuCoinTRB/USDT17.817017.8880-0.397%
LBankTRB/USDT17.780017.7900-0.056%
OKXTRB/USDT17.770017.7900-0.112%

Mejores pares para TRB

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Binance perp 17.7710Bybit perp 17.7960perp-perp+0.124%+0.009%Abrir en el escáner
LBank perp 17.7800Bybit perp 17.7960perp-perp+0.101%+0.009%Abrir en el escáner
MEXC perp 17.7750Bybit perp 17.7960perp-perp+0.101%+0.008%Abrir en el escáner
Binance perp 17.7710KuCoin perp 17.8170perp-perp+0.090%+0.009%Abrir en el escáner
Binance perp 17.7710Binance margen 17.7800hedge+0.073%-0.157%Abrir en el escáner

112 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para TRB, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué TRB tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto