Oportunidades de arbitraje de TURBO

TURBO está ahora más barato para comprar en Gate a 0.0008336 y más caro para vender en OKX · margen a 0.0008349: una diferencia de +0.156% antes de comisiones; el escáner ve 117 pares en vivo.

Comprar en
Gate
0.0008336
Vender en
OKX · margen
0.0008349
Spread · USDT
+0.156%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpTURBO/USDT0.0008335-0.036%0.00083360.0008345
BinancespotTURBO/USDC0.0008330—0.00083300.0008340
BinancespotTURBO/USDT0.0008330-0.096%0.00083400.0008350
BinancemargenTURBO/USDC0.0008330—0.00083300.0008340
BinancemargenTURBO/USDT0.0008330-0.096%0.00083400.0008350
BinanceperpTURBO/USDT0.0008337-0.009%0.00083360.0008339
BingXspotTURBO/USDT0.0008350+0.144%0.00083300.0008360
BingXperpTURBO/USDT0.0008337-0.012%0.00083370.0008340
BitgetperpTURBO/USDT0.0008330-0.096%0.00083300.0008340
BybitperpTURBO/USDT0.0008335-0.036%0.00083330.0008347
GatespotTURBO/USDT0.0008347+0.108%0.00083320.0008350
GatemargenTURBO/USDT0.0008347+0.108%0.00083320.0008350
GateperpTURBO/USDT0.0008324-0.168%0.00083260.0008336
HyperliquidperpTURBO/USDC0.0008340—0.00083300.0008340
KuCoinspotTURBO/USDT0.0008320-0.216%0.00083400.0008350
KuCoinperpTURBO/USDT0.0008337-0.012%0.00083420.0008358
LBankspotTURBO/USDT0.0008350+0.144%0.00083200.0008340
LBankperpTURBO/USDT0.0008330-0.096%0.00083300.0008340
MEXCspotTURBO/USDC0.0008319—0.00083170.0008350
MEXCspotTURBO/USDT0.0008341+0.036%0.00083380.0008352
MEXCperpTURBO/USDT0.0008337-0.012%0.00083360.0008339
OKXspotTURBO/USDC0.0008346—0.00083120.0008374
OKXspotTURBO/USDT0.0008351+0.156%0.00083490.0008370
OKXmargenTURBO/USDC0.0008346—0.00083120.0008374
OKXmargenTURBO/USDT0.0008351+0.156%0.00083490.0008370
OKXperpTURBO/USDT0.0008341+0.036%0.00083410.0008342

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceTURBO/USDT0.00083370.0008330+0.088%
BingXTURBO/USDT0.00083370.0008350-0.156%
GateTURBO/USDT0.00083240.0008347-0.276%
KuCoinTURBO/USDT0.00083370.0008320+0.204%
LBankTURBO/USDT0.00083300.0008350-0.240%
MEXCTURBO/USDT0.00083370.0008341-0.048%
OKXTURBO/USDT0.00083410.0008351-0.120%

Mejores pares para TURBO

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Gate perp 0.0008324OKX margen 0.0008351hedge+0.168%-0.036%Abrir en el escáner
MEXC perp 0.0008337OKX margen 0.0008351hedge+0.132%-0.008%Abrir en el escáner
Gate perp 0.0008324KuCoin perp 0.0008337perp-perp+0.120%0.000%Abrir en el escáner
Binance perp 0.0008337OKX margen 0.0008351hedge+0.108%-0.009%Abrir en el escáner
BingX perp 0.0008337OKX margen 0.0008351hedge+0.096%-0.036%Abrir en el escáner

117 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para TURBO, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué TURBO tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto