Oportunidades de arbitraje de UNI

UNI está ahora más barato para comprar en Bitget a 7.1170 y más caro para vender en Bybit · margen a 7.1230: una diferencia de +0.084% antes de comisiones; el escáner ve 262 pares en vivo.

Comprar en
Bitget
7.1170
Vender en
Bybit · margen
7.1230
Spread · USDT
+0.084%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpUNI/USDT7.1202-0.009%7.12007.1220
BinancespotUNI/USDC7.1140—7.11407.1150
BinancespotUNI/USDT7.1230+0.031%7.12207.1230
BinancemargenUNI/USDC7.1140—7.11407.1150
BinancemargenUNI/USDT7.1230+0.031%7.12207.1230
BinanceperpUNI/USDC7.1090—7.10907.1100
BinanceperpUNI/USDT7.1180-0.039%7.11807.1190
BingXspotUNI/USDC7.1160—7.11307.1170
BingXspotUNI/USDT7.1230+0.031%7.11707.1260
BingXperpUNI/USDC7.1190—7.11707.1190
BingXperpUNI/USDT7.1190-0.025%7.11807.1190
BitgetspotUNI/USDC7.1360—7.10207.1310
BitgetspotUNI/USDT7.1280+0.101%7.12307.1250
BitgetperpUNI/USDT7.1160-0.068%7.11607.1170
BybitspotUNI/USDC7.1400—7.10807.1450
BybitspotUNI/USDT7.1230+0.031%7.12307.1250
BybitmargenUNI/USDC7.1400—7.10807.1450
BybitmargenUNI/USDT7.1230+0.031%7.12307.1250
BybitperpUNI/USDC7.1140—7.10207.1100
BybitperpUNI/USDT7.1170-0.053%7.11707.1180
GatespotUNI/USDC7.1133—7.10337.1255
GatespotUNI/USDT7.1220+0.017%7.12207.1230
GatemargenUNI/USDT7.1220+0.017%7.12207.1230
GateperpUNI/USDT7.1190-0.025%7.11907.1200
HyperliquidperpUNI/USDC7.1189—7.11957.1197
KuCoinspotUNI/USDT7.1214+0.008%7.12317.1232
KuCoinperpUNI/USDT7.1180-0.039%7.11807.1200
LBankspotUNI/USDT7.1210+0.003%7.12907.1300
LBankperpUNI/USDT7.1190-0.025%7.11607.1170
LighterperpUNI/USDC7.1173—7.11657.1190
MEXCspotUNI/USDC7.1180—7.10107.1260
MEXCspotUNI/USDT7.1200-0.011%7.12007.1240
MEXCperpUNI/USDC7.1090—7.10907.1100
MEXCperpUNI/USDT7.1180-0.039%7.11707.1180
OKXspotUNI/USDC7.1150—7.11307.1150
OKXspotUNI/USDT7.1230+0.031%7.12207.1240
OKXmargenUNI/USDC7.1150—7.11307.1150
OKXmargenUNI/USDT7.1230+0.031%7.12207.1240
OKXperpUNI/USDT7.1190-0.025%7.11907.1200

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceUNI/USDC7.10907.1140-0.070%
BinanceUNI/USDT7.11807.1230-0.070%
BingXUNI/USDC7.11907.1160+0.042%
BingXUNI/USDT7.11907.1230-0.056%
BitgetUNI/USDT7.11607.1280-0.168%
BybitUNI/USDC7.11407.1400-0.364%
BybitUNI/USDT7.11707.1230-0.084%
GateUNI/USDT7.11907.1220-0.042%
KuCoinUNI/USDT7.11807.1214-0.048%
LBankUNI/USDT7.11907.1210-0.028%
MEXCUNI/USDC7.10907.1180-0.126%
MEXCUNI/USDT7.11807.1200-0.028%
OKXUNI/USDT7.11907.1230-0.056%

Mejores pares para UNI

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Binance perp 7.1090Hyperliquid perp 7.1189perp-perp+0.128%-0.013%Abrir en el escáner
MEXC perp 7.1090Hyperliquid perp 7.1189perp-perp+0.128%-0.013%Abrir en el escáner
Bybit perp 7.1140Hyperliquid perp 7.1189perp-perp+0.114%-0.013%Abrir en el escáner
Binance perp 7.1090BingX perp 7.1170perp-perp+0.113%-0.004%Abrir en el escáner
MEXC perp 7.1090BingX perp 7.1170perp-perp+0.113%-0.004%Abrir en el escáner

262 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para UNI, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué UNI tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto