Oportunidades de arbitraje de WDC

WDC está ahora más barato para comprar en Binance · showcase.market.spot:WDCB a 341.62 y más caro para vender en Bybit a 341.86: una diferencia de +0.070% antes de comisiones; el escáner ve 53 pares en vivo.

Comprar en
Binance · showcase.market.spot:WDCB
341.62
Vender en
Bybit
341.86
Spread · USDT
+0.070%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpWDC/USDT341.70+0.006%341.70341.99
BinancespotWDC/USDT341.49-0.056%341.42341.62
BinanceperpWDC/USDT341.76+0.023%341.69341.72
BingXperpWDC/USDT341.73+0.014%341.70341.71
BitgetperpWDC/USDT341.88+0.058%341.81341.88
BybitperpWDC/USDT341.87+0.055%341.86342.04
GatespotWDC/USDT340.76-0.270%341.05341.80
GateperpWDC/USDT341.80+0.034%341.70341.90
KuCoinperpWDC/USDT341.69+0.002%341.62341.88
LBankspotWDC/USDT341.60-0.024%342.48342.70
LBankperpWDC/USDT341.79+0.031%341.71341.76
MEXCspotWDC/USDT341.90+0.064%341.89341.90
MEXCperpWDC/USDT341.80+0.034%341.68341.73
OKXspotWDC/USDT341.56-0.036%341.66341.94
OKXperpWDC/USDT341.91+0.066%341.86341.87

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceWDC/USDT341.76341.49+0.079%
GateWDC/USDT341.80340.76+0.305%
LBankWDC/USDT341.79341.60+0.056%
MEXCWDC/USDT341.80341.90-0.029%
OKXWDC/USDT341.91341.56+0.102%

Mejores pares para WDC

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Binance spot 341.49LBank spot 341.60spot-spot+0.252%—Abrir en el escáner
Gate spot 340.76LBank spot 341.60spot-spot+0.181%—Abrir en el escáner
MEXC spot 341.90LBank spot 341.60spot-spot+0.170%—Abrir en el escáner
OKX spot 341.56LBank spot 341.60spot-spot+0.129%—Abrir en el escáner
Binance spot 341.49Bybit perp 341.88spot-perp+0.123%0.000%Abrir en el escáner

53 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para WDC, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué WDC tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto