Oportunidades de arbitraje de XPIN

XPIN está ahora más barato para comprar en Gate a 0.0006944 y más caro para vender en Bitget a 0.0006959: una diferencia de +0.216% antes de comisiones; el escáner ve 53 pares en vivo.

Comprar en
Gate
0.0006944
Vender en
Bitget
0.0006959
Spread · USDT
+0.216%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpXPIN/USDT0.0006944-0.019%0.00069390.0006968
BinanceperpXPIN/USDT0.0006954+0.134%0.00069580.0006959
BingXspotXPIN/USDT0.0006939-0.088%0.00069400.0006951
BingXperpXPIN/USDT0.0006952+0.100%0.00069520.0006953
BitgetperpXPIN/USDT0.0006955+0.143%0.00069590.0006966
BybitperpXPIN/USDT0.0006947+0.028%0.00069450.0006952
GatespotXPIN/USDT0.0006940-0.073%0.00069410.0006949
GatemargenXPIN/USDT0.0006940-0.073%0.00069410.0006949
GateperpXPIN/USDT0.0006941-0.059%0.00069400.0006944
KuCoinspotXPIN/USDT0.0006923-0.318%0.00069460.0006962
KuCoinperpXPIN/USDT0.0006942-0.044%0.00069290.0006952
LBankperpXPIN/USDT0.0006954+0.128%0.00069540.0006955
MEXCspotXPIN/USDT0.0006946+0.013%0.00069330.0006955
MEXCperpXPIN/USDT0.0006954+0.128%0.00069560.0006959

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BingXXPIN/USDT0.00069520.0006939+0.187%
GateXPIN/USDT0.00069410.0006940+0.014%
KuCoinXPIN/USDT0.00069420.0006923+0.274%
MEXCXPIN/USDT0.00069540.0006946+0.115%

Mejores pares para XPIN

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Gate perp 0.0006941Bitget perp 0.0006955perp-perp+0.158%0.000%Abrir en el escáner
Gate spot 0.0006940Bitget perp 0.0006955spot-perp+0.158%+0.030%Abrir en el escáner
Gate perp 0.0006941LBank perp 0.0006954perp-perp+0.144%0.000%Abrir en el escáner
Gate perp 0.0006941MEXC perp 0.0006954perp-perp+0.144%0.000%Abrir en el escáner
Gate spot 0.0006940LBank perp 0.0006954spot-perp+0.144%+0.030%Abrir en el escáner

53 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para XPIN, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué XPIN tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto