Oportunidades de arbitraje de ZEC

ZEC está ahora más barato para comprar en Bybit a 1,137.09 y más caro para vender en LBank a 1,138.89: una diferencia de +0.158% antes de comisiones; el escáner ve 190 pares en vivo.

Comprar en
Bybit
1,137.09
Vender en
LBank
1,138.89
Spread · USDT
+0.158%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpZEC/USDT1,138.07+0.011%1,137.181,137.39
BinancespotZEC/USDC1,136.62—1,136.501,136.66
BinancespotZEC/USDT1,137.94-0.001%1,137.871,137.88
BinancemargenZEC/USDC1,136.62—1,136.501,136.66
BinancemargenZEC/USDT1,137.94-0.001%1,137.871,137.88
BinanceperpZEC/USDC1,136.12—1,135.671,135.79
BinanceperpZEC/USDT1,137.52-0.038%1,137.331,137.34
BingXspotZEC/USDT1,138.23+0.025%1,137.761,137.99
BingXperpZEC/USDC1,136.70—1,135.951,136.07
BingXperpZEC/USDT1,137.70-0.022%1,137.681,137.69
BitgetspotZEC/USDT1,138.18+0.020%1,137.761,138.27
BitgetperpZEC/USDT1,137.36-0.052%1,137.121,137.19
BybitperpZEC/USDT1,137.23-0.063%1,137.081,137.09
GatespotZEC/USDT1,137.83-0.010%1,137.761,138.00
GateperpZEC/USDT1,137.79-0.014%1,137.251,137.26
HyperliquidperpZEC/USDC1,138.70—1,138.001,138.10
KuCoinspotZEC/USDT1,138.00+0.005%1,137.841,137.93
KuCoinperpZEC/USDT1,139.38+0.126%1,137.141,137.33
LBankspotZEC/USDT1,138.91+0.085%1,142.251,143.47
LBankperpZEC/USDT1,138.36+0.036%1,138.891,138.90
LighterperpZEC/USDC1,137.82—1,137.691,137.87
MEXCspotZEC/USDC1,136.33—1,136.231,137.92
MEXCspotZEC/USDT1,138.00+0.005%1,138.001,138.06
MEXCperpZEC/USDC1,136.92—1,135.791,135.82
MEXCperpZEC/USDT1,137.82-0.011%1,137.331,137.34
OKXspotZEC/USDC1,139.00—1,135.901,136.62
OKXspotZEC/USDT1,137.66-0.025%1,137.601,137.77
OKXmargenZEC/USDC1,139.00—1,135.901,136.62
OKXmargenZEC/USDT1,137.66-0.025%1,137.601,137.77
OKXperpZEC/USDT1,137.36-0.052%1,137.301,137.31

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceZEC/USDC1,136.121,136.62-0.044%
BinanceZEC/USDT1,137.521,137.94-0.037%
BingXZEC/USDT1,137.701,138.23-0.047%
BitgetZEC/USDT1,137.361,138.18-0.072%
GateZEC/USDT1,137.791,137.83-0.004%
KuCoinZEC/USDT1,139.381,138.00+0.121%
LBankZEC/USDT1,138.361,138.91-0.048%
MEXCZEC/USDC1,136.921,136.33+0.052%
MEXCZEC/USDT1,137.821,138.00-0.016%
OKXZEC/USDT1,137.361,137.66-0.026%

Mejores pares para ZEC

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
KuCoin spot 1,138.00LBank spot 1,138.91spot-spot+0.235%—Abrir en el escáner
OKX spot 1,137.66LBank spot 1,138.91spot-spot+0.231%—Abrir en el escáner
Gate spot 1,137.83LBank spot 1,138.91spot-spot+0.228%—Abrir en el escáner
Binance spot 1,137.88LBank spot 1,138.91spot-spot+0.227%—Abrir en el escáner
MEXC spot 1,138.00LBank spot 1,138.91spot-spot+0.221%—Abrir en el escáner

190 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para ZEC, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué ZEC tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto