Oportunidades de arbitraje de ZETA

ZETA está ahora más barato para comprar en Gate a 0.04117 y más caro para vender en Binance a 0.04125: una diferencia de +0.194% antes de comisiones; el escáner ve 100 pares en vivo.

Comprar en
Gate
0.04117
Vender en
Binance
0.04125
Spread · USDT
+0.194%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinanceperpZETA/USDT0.04125+0.125%0.041250.04127
BingXperpZETA/USDT0.04117-0.061%0.041200.04121
BitgetspotZETA/USDT0.04113-0.158%0.041190.04124
BitgetperpZETA/USDT0.04118-0.037%0.041180.04121
BybitspotZETA/USDT0.04117-0.061%0.041230.04126
BybitmargenZETA/USDT0.04117-0.061%0.041230.04126
BybitperpZETA/USDT0.04113-0.158%0.041160.04118
GatespotZETA/USDT0.04116-0.085%0.041210.04123
GatemargenZETA/USDT0.04116-0.085%0.041210.04123
GateperpZETA/USDT0.04114-0.134%0.041140.04117
HyperliquidperpZETA/USDC0.04121—0.041210.04122
KuCoinspotZETA/USDT0.04140+0.497%0.041100.04130
KuCoinperpZETA/USDT0.04119-0.012%0.041180.04127
LBankspotZETA/USDT0.04116-0.085%0.041210.04128
LBankperpZETA/USDT0.04124+0.109%0.041240.04125
MEXCspotZETA/USDT0.04122+0.060%0.041210.04125
MEXCperpZETA/USDT0.04123+0.085%0.041250.04127
OKXspotZETA/USDC0.04184—0.041130.04127
OKXspotZETA/USDT0.04120+0.012%0.041230.04124
OKXmargenZETA/USDC0.04184—0.041130.04127
OKXmargenZETA/USDT0.04120+0.012%0.041230.04124
OKXperpZETA/USDT0.04121+0.036%0.041210.04122

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BitgetZETA/USDT0.041180.04113+0.122%
BybitZETA/USDT0.041130.04117-0.097%
GateZETA/USDT0.041140.04116-0.049%
KuCoinZETA/USDT0.041190.04140-0.507%
LBankZETA/USDT0.041240.04116+0.194%
MEXCZETA/USDT0.041230.04122+0.024%
OKXZETA/USDT0.041210.04120+0.024%

Mejores pares para ZETA

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Gate perp 0.04114Binance perp 0.04125perp-perp+0.243%0.000%Abrir en el escáner
Gate perp 0.04114MEXC perp 0.04123perp-perp+0.219%0.000%Abrir en el escáner
Gate perp 0.04114Bybit margen 0.04117hedge+0.195%-0.069%Abrir en el escáner
Gate perp 0.04114LBank perp 0.04124perp-perp+0.195%0.000%Abrir en el escáner
Gate perp 0.04114OKX margen 0.04120hedge+0.170%-0.071%Abrir en el escáner

100 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para ZETA, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué ZETA tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto