Oportunidades de arbitraje de AERO

AERO está ahora más barato para comprar en Gate a 0.8016 y más caro para vender en Binance · margen a 0.8027: una diferencia de +0.137% antes de comisiones; el escáner ve 154 pares en vivo.

Comprar en
Gate
0.8016
Vender en
Binance · margen
0.8027
Spread · USDT
+0.137%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpAERO/USDT0.8026+0.034%0.80240.8028
BinancespotAERO/USDC0.8022—0.80160.8020
BinancespotAERO/USDT0.8026+0.036%0.80270.8029
BinancemargenAERO/USDC0.8022—0.80160.8020
BinancemargenAERO/USDT0.8026+0.036%0.80270.8029
BinanceperpAERO/USDT0.8020-0.039%0.80190.8020
BingXspotAERO/USDT0.8030+0.086%0.80250.8031
BingXperpAERO/USDT0.8020-0.039%0.80190.8020
BitgetspotAERO/USDT0.8024+0.011%0.80210.8025
BitgetperpAERO/USDT0.8015-0.101%0.80130.8017
BybitspotAERO/USDT0.8027+0.048%0.80270.8029
BybitmargenAERO/USDT0.8027+0.048%0.80270.8029
BybitperpAERO/USDT0.8023-0.002%0.80220.8023
GatespotAERO/USDT0.8024+0.011%0.80250.8027
GatemargenAERO/USDT0.8024+0.011%0.80250.8027
GateperpAERO/USDT0.8016-0.089%0.80140.8016
HyperliquidperpAERO/USDC0.8022—0.80220.8023
KuCoinspotAERO/USDT0.8024+0.011%0.80240.8029
KuCoinperpAERO/USDT0.8024+0.011%0.80220.8031
LBankspotAERO/USDT0.8026+0.036%0.80260.8028
LBankperpAERO/USDT0.8021-0.027%0.80200.8021
LighterperpAERO/USDC0.8022—0.80190.8025
MEXCspotAERO/USDT0.8024+0.011%0.80210.8029
MEXCperpAERO/USDT0.8020-0.039%0.80190.8020
OKXperpAERO/USDT0.8019-0.052%0.80180.8021

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceAERO/USDT0.80200.8026-0.075%
BingXAERO/USDT0.80200.8030-0.125%
BitgetAERO/USDT0.80150.8024-0.112%
BybitAERO/USDT0.80230.8027-0.050%
GateAERO/USDT0.80160.8024-0.100%
KuCoinAERO/USDT0.80240.80240.000%
LBankAERO/USDT0.80210.8026-0.062%
MEXCAERO/USDT0.80200.8024-0.050%

Mejores pares para AERO

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
LBank spot 0.8026Binance margen 0.8026hedge+0.225%-1.370%Abrir en el escáner
LBank spot 0.8026Binance spot 0.8026spot-spot+0.225%—Abrir en el escáner
LBank spot 0.8026Bybit margen 0.8027hedge+0.212%-0.017%Abrir en el escáner
LBank spot 0.8026Bybit spot 0.8027spot-spot+0.212%—Abrir en el escáner
LBank spot 0.8026Gate margen 0.8024hedge+0.200%-0.010%Abrir en el escáner

154 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para AERO, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué AERO tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto