Oportunidades de arbitraje de ASML

ASML está ahora más barato para comprar en Binance · showcase.market.spot:ASMLB a 1,629.69 y más caro para vender en Bybit a 1,630.83: una diferencia de +0.070% antes de comisiones; el escáner ve 75 pares en vivo.

Comprar en
Binance · showcase.market.spot:ASMLB
1,629.69
Vender en
Bybit
1,630.83
Spread · USDT
+0.070%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpASML/USDT1,630.39-0.050%1,625.621,640.13
BinancespotASML/USDT1,630.27-0.058%1,628.461,629.69
BinanceperpASML/USDT1,630.23-0.060%1,629.961,630.75
BingXperpASML/USDT1,630.35-0.053%1,630.351,630.36
BitgetperpASML/USDT1,629.33-0.115%1,629.281,630.50
BybitperpASML/USDT1,630.50-0.044%1,630.831,632.20
GateperpASML/USDT1,630.54-0.041%1,629.861,631.07
KuCoinperpASML/USDT1,630.00-0.074%1,629.271,633.11
LBankspotASML/USDT1,637.63+0.393%1,638.951,639.00
LBankperpASML/USDT1,629.59-0.099%1,629.701,630.46
MEXCspotASML/USDT1,637.09+0.360%1,637.771,637.78
MEXCperpASML/USDT1,630.14-0.066%1,629.961,630.75
OKXspotASML/USDT1,630.30-0.056%1,628.401,629.90
OKXperpASML/USDT1,630.60-0.037%1,630.301,631.00

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceASML/USDT1,630.231,630.27-0.003%
LBankASML/USDT1,629.591,637.63-0.491%
MEXCASML/USDT1,630.141,637.09-0.425%
OKXASML/USDT1,630.601,630.30+0.018%

Mejores pares para ASML

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Binance spot 1,630.27LBank spot 1,637.63spot-spot+0.575%—Abrir en el escáner
OKX spot 1,630.30LBank spot 1,637.63spot-spot+0.568%—Abrir en el escáner
Binance spot 1,630.27MEXC spot 1,637.78spot-spot+0.515%—Abrir en el escáner
OKX spot 1,630.30MEXC spot 1,637.78spot-spot+0.508%—Abrir en el escáner
MEXC spot 1,637.78LBank spot 1,637.63spot-spot+0.059%—Abrir en el escáner

75 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para ASML, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué ASML tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto