Oportunidades de arbitraje de AXL

AXL está ahora más barato para comprar en LBank a 0.05331 y más caro para vender en Bybit · margen a 0.05349: una diferencia de +0.338% antes de comisiones; el escáner ve 78 pares en vivo.

Comprar en
LBank
0.05331
Vender en
Bybit · margen
0.05349
Spread · USDT
+0.338%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpAXL/USDT0.05333-0.262%0.053270.05344
BinancespotAXL/USDT0.05340-0.124%0.053400.05350
BinancemargenAXL/USDT0.05340-0.124%0.053400.05350
BinanceperpAXL/USDT0.05333-0.255%0.053320.05333
BingXspotAXL/USDT0.05358+0.213%0.053380.05367
BingXperpAXL/USDT0.05336-0.199%0.053360.05337
BitgetspotAXL/USDT0.05378+0.587%0.053490.05358
BitgetperpAXL/USDT0.05342-0.086%0.053300.05337
BybitspotAXL/USDT0.05346-0.012%0.053490.05352
BybitmargenAXL/USDT0.05346-0.012%0.053490.05352
BybitperpAXL/USDT0.05341-0.105%0.053410.05344
GatespotAXL/USDT0.05373+0.493%0.053400.05364
KuCoinspotAXL/USDT0.05385+0.718%0.053700.05387
KuCoinperpAXL/USDT0.05345-0.030%0.053300.05340
LBankperpAXL/USDT0.05332-0.274%0.053290.05331
MEXCspotAXL/USDT0.05337-0.180%0.053290.05356
MEXCperpAXL/USDT0.05328-0.348%0.053320.05333

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceAXL/USDT0.053330.05340-0.131%
BingXAXL/USDT0.053360.05358-0.411%
BitgetAXL/USDT0.053420.05378-0.669%
BybitAXL/USDT0.053410.05346-0.094%
KuCoinAXL/USDT0.053450.05385-0.743%
MEXCAXL/USDT0.053280.05337-0.169%

Mejores pares para AXL

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
LBank perp 0.05332Bybit margen 0.05346hedge+0.375%-0.121%Abrir en el escáner
Binance spot 0.05340KuCoin spot 0.05385spot-spot+0.336%—Abrir en el escáner
MEXC perp 0.05328Bybit margen 0.05346hedge+0.319%-0.121%Abrir en el escáner
Binance perp 0.05333Bybit margen 0.05346hedge+0.300%-0.121%Abrir en el escáner
Bybit spot 0.05346KuCoin spot 0.05385spot-spot+0.299%—Abrir en el escáner

78 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para AXL, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué AXL tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto