Oportunidades de arbitraje de CVX

CVX está ahora más barato para comprar en LBank · spot a 2.1190 y más caro para vender en OKX · margen a 2.1260: una diferencia de +0.330% antes de comisiones; el escáner ve 97 pares en vivo.

Comprar en
LBank · spot
2.1190
Vender en
OKX · margen
2.1260
Spread · USDT
+0.330%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinancespotCVX/USDC2.1190—2.11902.1230
BinancespotCVX/USDT2.1160-0.164%2.12302.1250
BinancemargenCVX/USDT2.1160-0.164%2.12302.1250
BinanceperpCVX/USDT2.1203+0.039%2.12002.1220
BingXspotCVX/USDT2.1240+0.213%2.12202.1260
BingXperpCVX/USDT2.1190-0.023%2.12202.1230
BitgetperpCVX/USDT2.1190-0.023%2.12102.1240
BybitperpCVX/USDT2.1211+0.076%2.12482.1255
GatespotCVX/USDT2.1170-0.117%2.11302.1320
GatemargenCVX/USDT2.1170-0.117%2.11302.1320
GateperpCVX/USDT2.1180-0.070%2.11902.1200
KuCoinspotCVX/USDT2.1167-0.131%2.11942.1238
KuCoinperpCVX/USDT2.1180-0.070%2.12302.1260
LBankspotCVX/USDT2.1200+0.025%2.11302.1190
LBankperpCVX/USDT2.1190-0.023%2.12002.1210
MEXCspotCVX/USDT2.1240+0.213%2.12302.1250
MEXCperpCVX/USDT2.1190-0.023%2.12002.1220
OKXspotCVX/USDC2.1330—2.11602.1380
OKXspotCVX/USDT2.1210+0.072%2.12602.1290
OKXmargenCVX/USDC2.1330—2.11602.1380
OKXmargenCVX/USDT2.1210+0.072%2.12602.1290
OKXperpCVX/USDT2.1240+0.213%2.12302.1260

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceCVX/USDT2.12032.1160+0.203%
BingXCVX/USDT2.11902.1240-0.235%
GateCVX/USDT2.11802.1170+0.047%
KuCoinCVX/USDT2.11802.1167+0.061%
LBankCVX/USDT2.11902.1200-0.047%
MEXCCVX/USDT2.11902.1240-0.235%
OKXCVX/USDT2.12402.1210+0.141%

Mejores pares para CVX

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
LBank spot 2.1200OKX margen 2.1210hedge+0.283%-0.042%Abrir en el escáner
LBank spot 2.1200OKX spot 2.1210spot-spot+0.283%—Abrir en el escáner
Gate perp 2.1180OKX margen 2.1210hedge+0.236%-0.072%Abrir en el escáner
LBank spot 2.1200Bybit perp 2.1211spot-perp+0.227%+0.030%Abrir en el escáner
Binance perp 2.1203OKX margen 2.1210hedge+0.189%-0.072%Abrir en el escáner

97 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para CVX, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué CVX tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto