Oportunidades de arbitraje de DATA

DATA está ahora más barato para comprar en LBank · spot a 0.1424 y más caro para vender en Bybit · margen a 0.1427: una diferencia de +0.211% antes de comisiones; el escáner ve 82 pares en vivo.

Comprar en
LBank · spot
0.1424
Vender en
Bybit · margen
0.1427
Spread · USDT
+0.211%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BingXspotDATA/USDT0.1430+0.211%0.14250.1428
BingXperpDATA/USDT0.1427+0.001%0.14240.1427
BitgetspotDATA/USDT0.1426-0.041%0.14260.1428
BitgetperpDATA/USDT0.1427+0.001%0.14260.1428
BybitspotDATA/USDT0.1427+0.001%0.14270.1428
BybitmargenDATA/USDT0.1427+0.001%0.14270.1428
BybitperpDATA/USDT0.1424-0.188%0.14230.1425
GatespotDATA/USDT0.1426-0.069%0.14250.1427
GateperpDATA/USDT0.1425-0.139%0.14230.1426
KuCoinspotDATA/USDT0.1428+0.071%0.14260.1428
KuCoinperpDATA/USDT0.1427+0.001%0.14250.1428
LBankspotDATA/USDT0.1428+0.071%0.14220.1424
LBankperpDATA/USDT0.1427+0.001%0.14260.1427
LighterperpDATA/USDC0.1427—0.14260.1428
MEXCspotDATA/USDC0.1425—0.14210.1429
MEXCspotDATA/USDT0.1430+0.211%0.14250.1428
MEXCperpDATA/USDT0.1426-0.069%0.14250.1426
OKXspotDATA/USDC0.1422—0.14200.1430
OKXspotDATA/USDT0.1427+0.001%0.14260.1427
OKXperpDATA/USDT0.1426-0.069%0.14250.1426

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BingXDATA/USDT0.14270.1430-0.210%
BitgetDATA/USDT0.14270.1426+0.042%
BybitDATA/USDT0.14240.1427-0.189%
GateDATA/USDT0.14250.1426-0.070%
KuCoinDATA/USDT0.14270.1428-0.070%
LBankDATA/USDT0.14270.1428-0.070%
MEXCDATA/USDT0.14260.1430-0.280%
OKXDATA/USDT0.14260.1427-0.070%

Mejores pares para DATA

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
LBank spot 0.1428Bitget spot 0.1426spot-spot+0.316%—Abrir en el escáner
LBank spot 0.1428Bitget perp 0.1428spot-perp+0.281%+0.030%Abrir en el escáner
LBank spot 0.1428Bybit margen 0.1428hedge+0.281%-0.196%Abrir en el escáner
LBank spot 0.1428Bybit spot 0.1428spot-spot+0.281%—Abrir en el escáner
LBank spot 0.1428KuCoin spot 0.1428spot-spot+0.281%—Abrir en el escáner

82 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para DATA, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué DATA tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto