Oportunidades de arbitraje de GRASS

GRASS está ahora más barato para comprar en Bybit a 0.5985 y más caro para vender en Binance a 0.5996: una diferencia de +0.184% antes de comisiones; el escáner ve 115 pares en vivo.

Comprar en
Bybit
0.5985
Vender en
Binance
0.5996
Spread · USDT
+0.184%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpGRASS/USDT0.5993+0.025%0.59920.6003
BinanceperpGRASS/USDT0.5993+0.026%0.59960.5998
BingXspotGRASS/USDT0.5995+0.053%0.59920.5999
BingXperpGRASS/USDT0.5989-0.047%0.59900.5991
BitgetspotGRASS/USDT0.5991-0.014%0.59920.6001
BitgetperpGRASS/USDT0.5985-0.117%0.59790.5988
BybitspotGRASS/USDT0.5990-0.030%0.59880.5994
BybitmargenGRASS/USDT0.5990-0.030%0.59880.5994
BybitperpGRASS/USDT0.5985-0.114%0.59840.5985
GatespotGRASS/USDT0.6001+0.153%0.59900.6000
GatemargenGRASS/USDT0.6001+0.153%0.59900.6000
GateperpGRASS/USDT0.5988-0.064%0.59820.5991
HyperliquidperpGRASS/USDC0.5991—0.59910.5991
KuCoinspotGRASS/USDT0.5996+0.070%0.59880.6001
KuCoinperpGRASS/USDT0.5993+0.020%0.59890.5998
LBankspotGRASS/USDT0.5989-0.047%0.59860.5992
LBankperpGRASS/USDT0.5994+0.036%0.59920.5993
LighterperpGRASS/USDC0.6000—0.59940.6001
MEXCspotGRASS/USDT0.5990-0.030%0.59850.5997
MEXCperpGRASS/USDT0.5993+0.020%0.59960.5998
OKXspotGRASS/USDC0.5990—0.59790.5989
OKXspotGRASS/USDT0.5992+0.003%0.59910.5999
OKXperpGRASS/USDT0.5988-0.064%0.59890.5990

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BingXGRASS/USDT0.59890.5995-0.100%
BitgetGRASS/USDT0.59850.5991-0.103%
BybitGRASS/USDT0.59850.5990-0.083%
GateGRASS/USDT0.59880.6001-0.217%
KuCoinGRASS/USDT0.59930.5996-0.050%
LBankGRASS/USDT0.59940.5989+0.083%
MEXCGRASS/USDT0.59930.5990+0.050%
OKXGRASS/USDT0.59880.5992-0.067%

Mejores pares para GRASS

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bybit perp 0.5985LBank perp 0.5994perp-perp+0.201%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.5985MEXC perp 0.5993perp-perp+0.184%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.5985Binance perp 0.5993perp-perp+0.167%0.000%Abrir en el escáner
Bitget perp 0.5985LBank perp 0.5994perp-perp+0.165%0.000%Abrir en el escáner
OKX perp 0.5988LBank perp 0.5994perp-perp+0.150%0.000%Abrir en el escáner

115 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para GRASS, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué GRASS tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto