Oportunidades de arbitraje de MOVE

MOVE está ahora más barato para comprar en Gate a 0.007230 y más caro para vender en LBank a 0.007235: una diferencia de +0.069% antes de comisiones; el escáner ve 109 pares en vivo.

Comprar en
Gate
0.007230
Vender en
LBank
0.007235
Spread · USDT
+0.069%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpMOVE/USDT0.007241+0.092%0.0072260.007241
BinancespotMOVE/USDT0.007242+0.111%0.0072320.007240
BinancemargenMOVE/USDT0.007242+0.111%0.0072320.007240
BinanceperpMOVE/USDT0.007236+0.027%0.0072330.007235
BingXspotMOVE/USDT0.007237+0.042%0.0072300.007242
BingXperpMOVE/USDT0.007243+0.125%0.0072320.007237
BitgetspotMOVE/USDT0.007230-0.055%0.0072300.007250
BitgetperpMOVE/USDT0.007237+0.042%0.0072340.007240
BybitspotMOVE/USDC0.007290—0.0072200.007250
BybitspotMOVE/USDT0.007244+0.138%0.0072340.007237
BybitmargenMOVE/USDC0.007290—0.0072200.007250
BybitmargenMOVE/USDT0.007244+0.138%0.0072340.007237
BybitperpMOVE/USDT0.007236+0.028%0.0072320.007233
GatespotMOVE/USDT0.007218-0.221%0.0072140.007262
GatemargenMOVE/USDT0.007218-0.221%0.0072140.007262
GateperpMOVE/USDT0.007230-0.055%0.0072200.007230
HyperliquidperpMOVE/USDC0.007228—0.0072260.007228
KuCoinspotMOVE/USDT0.007190-0.608%0.0072300.007250
KuCoinperpMOVE/USDT0.007240+0.083%0.0072300.007250
LBankspotMOVE/USDT0.007232-0.027%0.0072310.007248
LBankperpMOVE/USDT0.007236+0.028%0.0072350.007237
MEXCspotMOVE/USDC0.007211—0.0071920.007240
MEXCspotMOVE/USDT0.007231-0.041%0.0072110.007237
MEXCperpMOVE/USDT0.007236+0.028%0.0072330.007235
OKXspotMOVE/USDC0.007263—0.0072090.007252
OKXspotMOVE/USDT0.007242+0.111%0.0072350.007244
OKXmargenMOVE/USDC0.007263—0.0072090.007252
OKXmargenMOVE/USDT0.007242+0.111%0.0072350.007244
OKXperpMOVE/USDT0.007235+0.014%0.0072320.007237

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceMOVE/USDT0.0072360.007242-0.084%
BingXMOVE/USDT0.0072430.007237+0.083%
BitgetMOVE/USDT0.0072370.007230+0.097%
BybitMOVE/USDT0.0072360.007244-0.110%
GateMOVE/USDT0.0072300.007218+0.166%
KuCoinMOVE/USDT0.0072400.007190+0.695%
LBankMOVE/USDT0.0072360.007232+0.055%
MEXCMOVE/USDT0.0072360.007231+0.069%
OKXMOVE/USDT0.0072350.007242-0.097%

Mejores pares para MOVE

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Gate perp 0.007230KuCoin perp 0.007240perp-perp+0.138%0.000%Abrir en el escáner
Gate perp 0.007230OKX perp 0.007235perp-perp+0.097%-0.103%Abrir en el escáner
Gate perp 0.007230Bybit margen 0.007244hedge+0.083%-0.094%Abrir en el escáner
Gate perp 0.007230Binance perp 0.007236perp-perp+0.069%-0.043%Abrir en el escáner
Gate perp 0.007230Bitget perp 0.007237perp-perp+0.069%0.000%Abrir en el escáner

109 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para MOVE, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué MOVE tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto