Oportunidades de arbitraje de UB

UB está ahora más barato para comprar en Bitget a 0.1157 y más caro para vender en OKX a 0.1158: una diferencia de +0.043% antes de comisiones; el escáner ve 56 pares en vivo.

Comprar en
Bitget
0.1157
Vender en
OKX
0.1158
Spread · USDT
+0.043%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpUB/USDT0.1159+0.049%0.11570.1159
BinanceperpUB/USDT0.1158-0.042%0.11570.1158
BingXspotUB/USDT0.1158-0.085%0.11560.1158
BingXperpUB/USDT0.1157-0.146%0.11570.1157
BitgetperpUB/USDT0.1160+0.131%0.11560.1157
BybitperpUB/USDT0.1159+0.079%0.11560.1157
GatespotUB/USDT0.1159+0.018%0.11560.1158
GatemargenUB/USDT0.1159+0.018%0.11560.1158
GateperpUB/USDT0.1159+0.027%0.11550.1157
KuCoinspotUB/USDT0.1157-0.113%0.11570.1159
KuCoinperpUB/USDT0.1161+0.179%0.11570.1159
LBankperpUB/USDT0.1158-0.042%0.11570.1158
MEXCspotUB/USDT0.1159+0.036%0.11560.1159
MEXCperpUB/USDT0.1158-0.059%0.11580.1158
OKXperpUB/USDT0.1158-0.051%0.11580.1158

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BingXUB/USDT0.11570.1158-0.060%
GateUB/USDT0.11590.1159+0.009%
KuCoinUB/USDT0.11610.1157+0.292%
MEXCUB/USDT0.11580.1159-0.095%

Mejores pares para UB

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bybit perp 0.1159OKX perp 0.1158perp-perp+0.086%+0.494%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.1159Binance perp 0.1158perp-perp+0.069%+0.494%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.1159LBank perp 0.1158perp-perp+0.069%+0.494%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.1159MEXC perp 0.1158perp-perp+0.069%+0.494%Abrir en el escáner
BingX perp 0.1157OKX perp 0.1158perp-perp+0.052%0.000%Abrir en el escáner

56 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para UB, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué UB tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto